Зеленые соленые помидоры (грузинская кухня)

Ингредиенты:

 Зеленые помидоры (крепенькие) 
 Красный острый перец 
 Большой пучочек сельдерея 
 Чеснок 
 Соль 
 Вода 
 Эмалированное ведро или кастрюля.

Приготовление:

Все ингредиенты кладут на глаз, но я постараюсь дать приблизительное количество. 

У меня было 8 кг помидор, на которые ушло 700 гр перца (обожаем острое) и 300-400 гр почищенного чеснока.

Перец режем кружочками среднего размера. Чеснок нарезаем пластинками, не мелко. Сельдерей нарезаем. Хвостики не выбрасываем, они нам еще понадобятся. Перец, чеснок и сельдерей перемешиваем. 

Хвостики от сельдерея выкладываем на дно кастрюли или ведра. Помидорки надрезаем. И в надрез выкладываем начинку. Будет вываливаться, но это не страшно, что-то да останется. Придавливаем и выкладываем в кастрюлю. Кладем рядами. На самый верх кладем остатки начинки (если осталось) и несколько веточек сельдерея. 

Варим рассол. На 3 литра воды 6 ст.л. соли с горкой (я использую крупную соль). Соль растворяем в воде и ставим на огонь, когда вода закипит снимаем с огня и выливаем горячий!!! рассол на наши помидоры. Мне на 8 кг. помидор понадобилось 7 л. рассола. Сверху, на помидоры, кладем гнет. У меня блюдо, а сверху 5-литровая бутыль с водой. Забываем о помидорах на 7-10 дней. За это время ни мешать, ни прокалывать не нужно. Если помидорки маленькие, то они будут готовы через 7 дней, а если большие то через 10 дней.
Когда помидоры будут готовы, переложите их в банки, залейте этим же рассолом, накройте банки пластмасовыми крышками и кушайте на здоровье. Новый рассол делать не нужно, просто процедите рассол и залейте им помидоры, разложенные в банках. КИПЯТИТЬ РАССОЛ НЕ НУЖНО!

Хочу показать вам как выглядят помидорки спустя 3-5 дней. Образуется такая шапка (плесень) которая многих пугает. Девочки это показатель того, что помидорки заквашиваются. Просто снимите эту шапку. Помойте тарелку, высушите и опять накройте, можно даже без гнета.

Вот и все.... Готовые помидоры перекладываем в банки и накрываем пластмасовыми крышками, закатывать не нужно.