Булочки с сыром

Ингредиенты:

 1 пакетик сухих дрожжей
 1 стакан теплой воды
 2 стакана муки, разделить  
 1 чайная ложка белого сахара
 1 чайная ложка соли
 1 столовая ложка. оливкового масла,
 1 яйцо,
 тертый, по вкусу
 2-3 ст. л. растопленного сливочного масла
 2-3 зубчика чеснока
 Зелень петрушки
 Перец черный и кайенский, по вкусу

Приготовление:

Приготовим опару. Пакетик дрожжей, сахар, полстакана муки и стакан теплой воды. Размешаем все в «жижку». Накроем пленкой и на 20 минут в теплое место. Опара ожила и «вспузырилась» по краям.

Добавим соль и оливковое масло, разобьем яйцо. Тщательно перемешаем. Добавляем муку. Тесто должно получиться очень и очень липким.  Накроем плошку с тестом салфеткой и поставим в теплое место на 1-1,5 часа.  Прошел час… наше тесто подросло. 

Рассыпем по столу горсть муки.  Сформируем пласт,  скалкой придадим ему форму прямоугольника толщиной 1-1,5 см. Сливочное масло растопим и выдавим в него чеснок. Полученным соусом смажем корж. Покроем слоем тертого пармезана. Добавим соль, перец черный и каенский по вкусу. Рубим зелень. Длинный край теста по всей длине придавим пальцем и смажем водой. С противоположной стороны начнем сворачивать рулет. Края склеим. Острым ножом режем на роллы шириной 3-4 см.
Ставим будущие плюшки на противень.  Сверху смажем кистью с оставшимся маслом. Посыпаем сыром. Ставим в теплое место на 20 минут на расстойку. Выпекать 20 минут при температуре 200 градусов.  Приятного аппетита!