Беляши «Вкуснючие»

Ингредиенты:

Для теста:
 Мука в/с  - 0,5 кг.
 Яйцо - 1 шт.
 Йогурт без сахара - 250 мл.
 Дрожжи сухие - 1/2 пакетика 
 Сахар - 1 ст.л.
 Соль - 1 ч.л.
 Горячая вода - 50 мл.
Для начинки:
 Фарш смешанный или свиной - 0,5 кг.
 Лук репчатый - 2 шт.
 Перец чёрный
 Соль

Приготовление:

Готовим тесто. В посуде для теста соединить все ингредиенты (сахар, соль, дрожжи, мука, яйцо, йогурт, вода). Замесить тесто. Накрыть крышкой или п/э плёнкой и поставить в тёплое место подходить. Тесто должно увеличиться в полтора - два раза. На это примерно уходит полтора - два часа.

Тесто подошло. Следует разделить его на кусочки небольшого размера, грамм по 50-60. У меня получилось 17 шариков. Накрыть пищевой плёнкой и дать минут 20 подойти. За это время подготовить фарш. Он тоже совсем несложный. Ничего лишнего, только лук, чёрный молотый перец и соль.

И вот наши маленькие колобочки увеличились в размерах, пора приступать к делу. Делаем из них лепёшечки. Разминаем аккуратненько, чтобы сильно не повредить структуру теста. На середину кладём фарш и защипываем. Беляши можно защипывать разными способами, мне понравился этот. Края лепёшки укладываем вокруг указательного пальца складочками. В середине остаётся небольшая дырочка. Снова накрываем плёнкой и даём постоять минут 20.
Наливаем подсолнечное рафинированное масло в глубокую сковороду, его идёт достаточно много, если сковорода диаметром 24-26 см, то примерно - 250-300 мл. Нагреваем не до кипения. Масло должно быть нагрето настолько, чтобы тесто не горело, а обжаривалось постепенно. Берём беляши и кладём в разогретое масло дырочкой вниз, обжариваем минуты две. Регулируем пламя. У меня в сковороду входит 3-4 беляша. Обжарили одну сторону, переворачиваем и в дырочку каждого беляша вливаем по чайной ложечке кипящего масла. Обжариваем минуты две до румяного состояния. Вот такого они получаются красивого шафранового цвета.